Гол и передача латвийского форварда Каспара Даугавиньша помогли вчера нижегородскому"Торпедо" одолеть в гостях ХК "Сочи", а финский "Йокерит" Артура Кулды переиграл в Подольске местный "Витязь".

Оба клуба игроков сборной Латвии добились побед с одинаковым счетом 2:1. Даугавиньш в середине первого периода открыл счет при игре в большинстве, а спустя три с половиной минуты ассистировал Кириллу Воробьеву. Второй гол оказался победным, поскольку "Сочи" сумел ответить только одним голом за 56 секунд до финальной сирены.

Даугавиньш отыграл в этом матче 16 минут 41 секунду, за которые нанес три броска, один блокировал сам, выиграл 3 из 4 вбрасываний, провел два силовых приема и заработал нейтральный показатель. Латвийский легионер "Торпедо" по-прежнему является и лучшим снайпером нижегородской команды, и лучшим бомбардиром — 17 (7+10) очков в 23 матчах.

"Йокерит" гостил у "Витязя" и тоже поначалу вышел вперед. Произошло это во втором периоде после броска Петера Регина. Но в дебюте третьей 20-минутки хозяева льда реализовали большинство (Алексей Копейкин) и восстановили равновесие. Однако последнее слово осталось за финской командой: на 48-й минуте отличился Марко Анттила, гол которого и оказался в итоге победным.

Кулда провел вчера на льду 20 минут 08 секунд (третье по длительности игровое время в команде), нанес два броска, один блокировал сам, провел силовой прием и даже однажды выезжал на точку вбрасывания, которое проиграл. По окончании второго периода Артур дал экспресс-интервью и назвал "Витязь" — "хорошей, обычной командой".