Очередной матч в регулярном чемпионате НБА провели "Нью-Йорк Никс" и латвийский форвард Кристап Порзиньгис, гостившие в Финиксе у местного "Санз".

Хозяева площадки вели в счете на протяжении трех с половиной четвертей. Иногда перевес "Санз" доходил до 14 очков, однако гостям, во многом благодаря Порзиньгису, удалось в концовке основного времени матча сравнять счет и даже выйти вперед.

На последних секундах результат стал равным — 101:101, а мяч был у баскетболистов "Нью-Йорка". Команда доверила последний бросок Кристапу, однако латвийцу не удалось в этот раз поразить кольцо. Овертайм.

В дополнительное время латвийский форвард продолжал доставлять большие проблемы обороне "Санз", успел набрать еще пять очков, но при этом сам получил шестой фол и покинул площадку. Оставшись без своего лидера, "Никс" не сумел зацепиться в концовке и в итоге все-таки уступил эту встречу — 111:113.

Порзиньгис в матче установил личный рекорд игрового времени в сезоне (почти 42 минуты без трех секунд) и всего одного очка ему не хватило до повторения своего лучшего показателя результативности (35). Также в активе латвийского форварда 8 подборов, 3 блок-шота и 3 перехвата, а в пассиве — 2 потери и 6 фолов.

В этой игре "Никс" прервал свою победную серию на выезде, составлявшую два матча. Теперь на счету нью-йоркской команды 14 побед и 11 поражений, что позволяет в сумме держаться на четвертой позиции в Восточной конференции.