Фото: facebook.com/mkscracovia

Успешный матч в рамках 15 тура польской футбольной Экстралиги провели "Краковия" и выступающий в ее составе латвийский нападающий Денис Ракель. На своем поле этот клуб принимал вроцлавский "Шленск".

Ракель мог отличиться уже на 9-й минуте, если бы гостей не спас вратарь. Правда, спустя минуту хозяева все-таки открыли счет, превратив в гол розыгрыш углового. Тут же "Шленск" мог отыграться — за "Краковию" сыграла штанга. А на 15-й минуте латвийский футболист удвоил перевес своей команды, получив отличный пас под удар от Капустки.

Следующего гола болельщикам "Краковии" пришлось ждать полтайма, но за это они были награждены сразу двумя забитыми мячами. Сперва Четнарски результативно сыграл на грани офсайда, а следом Ендришек довел счет до разгрома — 4:0.

После перерыва футболисты "Краковии" чересчур успокоились, пропустили быстро один гол и едва не получили еще парочку. Тренеру Зелински пришлось быстро внести коррективы. Он сделал пару замен, игра успокоилась, "Краковия" довела матч до победы (4:1), набрала 24 очка и вышла на второе место в турнирной таблице чемпионата Польши. К слову, на второе место в списке бомбардиров переместился и Ракель, на счету которого теперь 7 голов (больше только у венгра Немана Николича из варшавской "Легии" — 10).

Cracovia — Śląsk Wrocław 4-1

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !