Первый гол в чемпионате Германии в сезоне-14/15 забил нападающий "Гамбурга" Артем Руднев. Латвийский футболист отличился на 84-й минуте, когда открыл счет в матче 12-го тура против "Вердера" из Бремена. Его гол в итоге стал победным. "Гамбург" одержал победу 2:0 и покинул зону вылета.

В этом сезоне Руднев ни разу не начинал матч в основном составе "Гамбурга". Вот и против "Вердера" нападающий появился на поле на 67-й минуте, когда заменил Холтби. Спустя 17 минут он открыл счет, протолкнув мяч в сетку с центра штрафной после подачи из аутка. А в концовке матча вратарь гостей Вольф отправил мяч в собственные ворота.

Для Руднева эта была седьмая игра в сезоне, и в ней он открыл счет голам. В прошлом сезоне игрок сборной Латвии провел семь матчей чемпионата Германии за "Гамбург" (0 голов), после чего был отдан в аренду "Ганноверу" (16 матчей — 4 гола). А в своем первом сезоне за "Гамбург" (сезон-12/13) Руднев в 34 матчах забил 12 голов.

"Гамбург" одержал третью победу в бундеслиге и поднялся на 15-е место, поменявшись местами с дортмундской "Боруссией". Вице-чемпион упустил победу над дебютантом бундеслиги "Падеборном" — 2:2. А лидер первенства мюнхенская "Бавария" продолжает стабильно собирать по 3 очка, в этот раз ей был разгромлен "Хоффенхайм" — 4:0.