Очередной матч в чемпионате НБА провел "Нью-Йорк Никс" Кристапа Порзиньгиса. На своей площадке в "Мэдисн Сквер Гарден" эта команда принимала "Индиану Пэйсерс".

Оба клуба находятся на границе попадания в восьмерку сильнейших команд Восточной конференции и очная встреча получилась очень захватывающей. По ходу третьей четверти перевес "Индианы" достигал 15 очков, однако к последнему перерыву благодаря усилиям своих лидеров Кармело Энтони и Кристапа Порзиньгиса "Никс" сократил отставание до "-3".

В заключительной четверти две подряд "трешки" латвийского форварда позволили "Нью-Йорку" перехватить лидерство (105:101) и в дальнейшем "Никс" уже своего не упустил, одержав победу со счетом 118:111.

Самым результативным у победителей стал Кармело Энтони, набравший 35 очков. Кристап Порзиньгис за 33,5 минуты игрового времени принес в копилку команды 21 очка, совершил 8 подборов, сделал 3 блок-шота и отдал одну передачу.

Победой над "Пэйсерс" "Никс" прервали свою неудачную серию из трех поражений и поднялись на пятое место в Восточной конференции.