Foto: DELFI
Рижское "Динамо" провело последний домашний матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-14/15. Прощание с "Арена Ригой", возможно, уже до начала следующего сезона, получилось грустным — поражение 2:4 от челябинского "Трактора".

Посмотреть на матч "Динамо" — "Трактор" собралось свыше десяти тысяч зрителей — это один из лучших показателей посещамости в сезоне. До аншлага на "Арене Рига" не хватило пару сотен человек.

Однако "динамовцы" потеряли очередные важнейшие очки. Виной тому сверхдисциплинированная игра челябинцев, лучше использовавших шансы, в нужный момент действуя исключительно на результат.

Счет открыл Мейя, поразив дальний угол ворот Демченко. Во втором периоде челябинцы выдали пятиминутный результативный отрезок, изменив 0:1 на 3:1, что сказалось на итоговом результате.

Сотниекс в суматохе сократил разрыв на 36-й минуте, после чего "динамовцы" настойчиво атаковали владения Демченко, но оборона и вратарь действовали крайне собрано и не допускали пожара. В одном из моментов шайба все-таки заползла за линию ворот уральцев, арбитры обратились к судье видеоповторов, засвидетельствовавшему, что это событие произошло после свистка.

"Трактор" прервал серию из пяти поражений и может чувствовать себя на 7-м месте "Востока" относительно спокойно.

Рижское "Динамо", проиграв два последних домашних матча "Автомобилисту" (1:3) и "Трактору", теперь девятое на Западе (71 очко в 55 матчах), которое делит с "Витязем" и "Северсталью".

От "Торпедо" и зоны плей-офф рижане отстают всего на два очка, но все конкуренты провели на 1-3 матча меньше. И, объективно говоря, оказаться среди участников розыгрыша Кубка Гагарина латвийскому клубу будет проблематично.

Впереди у "Динамо" — пятиматчевая гостевая серия. 11 февраля будет игра в Санкт-Петербурге со СКА, а с 18 по 24 февраля — выезд по маршруту Братислава — Загреб — Минск — Мытищи.

В этом сезоне на своем льду рижские "львы" из 30-ти матчей выиграли 17 игр (15 — в основное время, две — по буллитам) и проиграли 13 раз (11 — в основное время, 2 — по буллитам), шайбы — 75-63. Пока рижане девятые в лиге по набранным очкам (59) на домашней площадке.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!