В прошедшие выходные в мексиканском Лионе завершился очередной этап чемпионата мира по мотокроссу в классе MX2, где выступает латвийский гонщик Пауль Йонас.

Йонасу удалось выиграть старт в первом заезде и довести гонку до победы, опередив англичанина Макса Ансти и француза Бенуа Патуреля, замкнувшего тройку лучших.

Латвийский мотокроссмен отлично стартовал и во втором заезде, но сперва он неожиданно упал в первом же повороте. Тем не менее, Йонас сумел вскоре выбраться на шестую позицию, однако через два круга его подстерегла очередная неудача: на одном из трамплинов Пауль не удержал равновесия и сильно подлетел вверх с последующим довольно жестким приземлением (см.видео).

К счастью, такой кульбит закончился для латвийского гонщика без травм, а он вновь сумел продолжить гонку и в итоге пришел на финиш 13-м, заработав в копилку 8 баллов. А выиграл этот заезд американец Томас Ковингтон, который стал и победителем Гран При Мексики-2015. Йонас в общем зачете этапа остался четвертым.

В общем зачете чемпионата мира-2015 по мотокроссу в классе MX2 лидирует словенец Тим Гайсер (556 очков), за которым идут Пауль Йонас (538) и Макс Ансти (505). До окончания сезона осталась одна гонка, которая пройдет в США.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!