Рижское "Динамо" обыграло "Барыс" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ — 3:2 (2:0; 0:0; 1:2). Рижане впервые в этом сезоне отпраздновали вторую победу подряд.

Счет на 13 минуте открыл Фрэнк Коррадо, которому удалось реализовать большинство. Спустя несколько секунд Себастиан Ваннстрем с передачи Петера Тииволы удвоил преимущество рижан. В начале третьего периода Эмиль Пуарье в большинстве забросил третью шайбу хозяев. За восемь минут до конца встречи Джо Морроу сократил отставание, а за секунду до финальной сирены ворота рижан поразил Никита Михайлис.

Первый период начался на равных, команды играли осторожно, однако хозяева выглядели увереннее и ярче. Во второй половине периода рижане получили первую возможность сыграть в большинстве, и довольно быстро Фрэнк Коррадо мощным щелчком открыл счет. Спустя несколько секунд Тиивола и Ваннстрем убежал в контратаку 2 в 1, которая завершилась голом шведского нападающего "Динамо".

В начале второго периода гости перехватили инициативу и стали больше атаковать, больше находиться в зоне хозяев, однако вскоре "Динамо" вернуло себе контроль над игрой. Под конец периода рижане стали создавать все больше опасных моментов и в нескольких эпизодах очень серьезно потревожили вратаря Йони Ортио, однако до третьей шайбы дело не дошло.

Начало третьего периода динамовцы провели в большинстве, которое осталось неиспользованным, однако спустя пару минут рижане получили вторую попытку реализовать численный перевес в третьем периоде и добились желаемого благодаря красивому голу Эмиля Пуарье.

Во второй половине заключительной 20-минутки хоккеисты "Динамо" стали чаще ошибаться в обороне, много позволять сопернику, что привело к двум голам "Барыса" в последние восемь минут. Тем не менее рижанам удалось удержать преимущество и одержать вторую победу подряд.

Благодаря победе "Динамо" поднялось на восьмое место в Западной конференции. Следующий матч латвийский клуб проведет 19 сентября в Москве против местного "Спартака".