Фото: stock.xchng
Результативными передачами отметились в чемпионате словацкой хоккейной Экстралиги латвийские защитники клуба "Нитра" Марис Ясс и Максим Широков.

В поединке 26 тура "Нитра" принимала "Кошице" и выиграла со счетом 5:2. Младший брат Алексея Широкова, выступающего за хабаровский "Амур" — Максим — отметился голевой передачей и шестью минутами штрафа, на счету Ясса также результативный пас и 2 минуты штрафа. Набрав 40 очков, "Нитра" идет на шестом месте.

"Энергия" из Карловых Вар Атварса Трибунцова уступила на выезде "Злину" (2:3). У бывшего игрока рижского "Динамо" при этом положительный коэффициент полезности "+1". "Оцелари" и Янис Андерсон проиграли аутсайдеру турнира "Брно" — 2:4, а латвийский защитник завершил игру с отрицательным показателем "-1". В чешском первенстве "Энергия" после 32 матчей набрала 40 очков и занимает 12-е место из 14 возможных, "Оцелари" (52) идет на пятом месте.

В немецком высшем дивизионе (DEL-лига) клубы латвийских легионеров также потерпели поражения. Аутсайдер турнира "Крефельд Пингвинс" и Херберт Васильев уже после отставки главного тренера Мартина Йеранека был повержен в гостях "Ганновером Скорпионс" — 2:5. Форвард сборной Латвии заработал лишь 2 минуты штрафа и негативный показатель "-1". "Вольфсбург" Арвида Рекиса на выезде проиграл Аугсбургу" — 3:4, а латвийский защитник сумел завершить матч с положительным коэффициентом полезности "+1". "Вольфсбург" с 42 очками идет на 4-м месте, "Крефельд" с 25-ю — на последнем 15-м.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !