Foto: F64
Проиграв в субботу в предпоследнем туре переходного турнира в чемпионате Чехии по хоккею, потерял место в элитном дивизионе клуб Мариса Ясса "Хомутов".

"Хомутов" уступил на своем льду "Кладно" Лауриса Баярунса со счетом 2:3. Баярунс участия в игре не принимал, а Марис Ясс провел на льду 10 минут, за которые нанес два броска и один заблокировал сам.

В итоге за тур до окончания переходного турнира за право выступать в следующем сезоне в Экстралиге ее бывшие участники "Хомутов" и "Кладно" утратили это право. Новыми командами высшего чешского дивизиона стали "Оломоуц" и "Млада Болеслав".

Цюрихский "Лионс" и Рональд Кениньш находятся всего в шаге от победы в финальной серии чемпионата Швейцарии против "Клотена". Третий матч также остался за "львами" (5:2) и теперь они ведут в серии 3-0. Уже сегодня они могут досрочно завершить сезон на победной ноте.

Латвийский нападающий в третьем поединке результативными действиями не отметился,ограничившись двумя холостыми бросками и положительным коэффициентом полезности "+1".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!