Foto: lokomotive.lv
Состав латвийского спидвейного клуба "Локомотив" пополнился опытным легионером — гонщиком Петером Льюнгом, который в свое время был чемпионом мира в составе команды Швеции.

35-летний Андерс Петер Льюнг в прошлом сезоне представлял клуб первой польской лиги "Уния" из Тарнува, где в среднем за гонку набирал по 2,056 очка, а его среднематчевый результат составлял 8,00 очка.

Сейчас правами на шведского спидвеиста владеет клуб высшей польской лиги "Сталь" из Хожува. На этот сезон даугавпилсский "Локомотив" взял Андерса Петера Льюнга в аренду. В 2003 году он стал чемпионом мира в составе команды Швеции, а в 2015 году выиграл чемпионат Швеции.

Помимо Льюнга в этом сезоне за "Локомотив" будут выступать еще два легионера — финн Тимо Лахти и россиянки Вадим Тарасенко. Также в составе — Кястяс Пуоджукс и Евгений Костыгов, юниоры Давис Курмис, Олег Михайлов, Артем Трофимов и Элвис Авгуцевич.

Латвийский клуб на протяжении последних выступает в Открытом чемпионате Польши, а с сезона-2015 — в первой лиге Nice. В 2015 и 2016 годах "Локомотив" стал чемпионом первой польской лиги (в элитную лигу его не допустили), в 2017 году выбыл в полуфинале.

Первую гонку нового сезона спидвеисты "Локомотива" проведут 8 апреля, в Гнезно против "Старта". 15 апреля в Даугавпилсе состоится гонка против команды из Рыбника.

В первой польской лиге участвуют 8 команд: "Локомотив", "Старт" (Гнезно), "Рыбник", "Здунек" (Гданьск), "Ожел" (Лодзь), "Полония" (Пила), "Арге Спидвей" (Ванда), "Спид кар мотор" (Люблин). На первом этапе — двукруговой турнир (последний тур — 26 августа), после чего лучшие продолжат выступления в плей-офф.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!