Дуэт латвийских пляжных волейболисток Тины Граудини и Анастасии Кравченок не сможет принять участие в чемпионате Европы на следующих выходных. Тина Граудиня заболела коронавирусом, а Кравченок контактировала с ней, сообщает портал Lsm.

Covid-19 был подтвержден у Граудини в пятницу. Анализы Кравченок и тренера Андриса Круминьша, которые тоже сдали тесты, поскольку контактировали с Граудиней в процессе тренировок, оказались негативными, но они обязаны соблюдать 14-дневную самоизоляцию, а после её окончания повторно сдать анализы.

Сейчас Центр профилактики и контроля заболеваний составляет список всех персон, кто был в прямом контакте с Тиной Граудиней с 29 августа. Таковыми считаются люди, кто был с ней в близком контакте более 15 минут.

В августе прошлого года Граудиня и Кравченок завоевали золотые медали чемпионата Европы по пляжному волейболу. В финале турнира, проходившего в Москве, латвийские "пляжницы" обыграли польских спортсменок Кинги Войтасик и Катажину Коцелек со счетом 2-0 (22:20, 21:19).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!