Вчера в чемпионате Беларуси по футболу среди команд премьер-лиги состоялся перенесенный матч 9-го тура. Борисовский БАТЭ в составе с латвийским защитником Каспаром Дуброй гостил у клуба "Ислочь".

Хозяева поля уже на 2-й минуте вышли вперед, искусно пробив штрафной, но спустя 11 минут БАТЭ отыгрался, а на 27-й минуте получил травму Дубра. Латвийский защитник борисовчан пострадал от грубой игры со стороны футболиста "Ислочи" Холодинского, которая была оценена арбитром встречи всего лишь в желтую карточку. А досталось Каспару в верховой борьбе локтем по лицу.

В итоге Дубра был заменен на 30-й минуте, а БАТЭ выиграл эту встречу, забив в оставшееся до финального свистка время еще два мяча — 3:1.

Пока не совсем понятно, насколько долго Каспар будет в лазарете команды, но уже 12 июля сильнейшему клубу Беларуси предстоит сыграть первый матч в квалификации Лиги чемпионов. А пока БАТЭ на своих официальных аккаунтах в соцсетях адресовал партнеру слова поддержки.