Во втором матче на чемпионате мира по хоккею в первом дивизионе, который проходит в немецком Равенсбурге, сборная Латвии одержала первую победу, обыграв соперниц из Китая.

Латвийские хоккеистки очень хорошо провели первый период, когда и сумели забросить все свой шайбы. Дважды отличилась Геца-Мильоне, еще один точный бросок на счету Декмейере-Тригубовой. Плюс во всех голах, стоит отметить, результативными передачами отметилась Петерсоне.

На 25-й минуте китаянкам удалось отыграть одну шайбу, но не более того. Голкипер латвийской команды Андришевска с остальными 30 бросками справилась — 3:1. Для сравнения сборная Латвии побеспокоила китайского вратаря в общей сложности только 22 раза.

Напомним, что в первом матче турнира сборная Латвии уступила хозяйкам чемпионата с минимальным счетом — 1:2. Далее ей предстоят игры с норвежками и австрийками. Путевку в элитный дивизион получит только победитель этой пятерки, а пока латвийская команда на третьем месте.

1 Норвегия 2 2 0 0 0 10-4 6
2 Германия 2 2 0 0 0 6-1 6
3 Латвия 2 1 0 0 1 4-3 3
4 Китай 3 1 0 0 2 8-13 3
5 Aвстрия 3 0 0 0 3 4-11 0