Хоккеистки сборной Латвии под руководством Александра Мациевского вчера провели на чемпионате мира во французском Руане второй матч. Их соперницами была команда Дании.

Первый период получился очень результативным — было заброшено пять шайб. Сперва датчанки дважды выходили вперед, но латвийская команда оба раза сравнивала счет (отличились Агнесе Апсите и Лига Мильоне). А перед тем как уйти на перерыв, все та же Мильоне вывела Латвию вперед — 3:2.

Во второй 20-минутке команды обменялись голами и минимальный перевес сборной Латвии благодаря голу Иевы Петерсоне сохранился (4:3). Однако уберечь зыбкое преимущество у подопечных Мациевского не получилось: с 53-й по 55-ю минуты в ворота Эвии Тетини влетели еще две шайбы и латвийская команда уступила — 4:5.

Напомним, что в первом матче турнира сборная Латвии проиграла чешкам (1:5). Впереди еще матчи с хоккеистками Франции, Норвегии и Австрии.