Foto: F64
Вчера в первом российском дивизионе были сыграны матчи урезанного 29-го тура. В одном матче сошлись клубы, за которые выступают сразу четыре латвийских футболиста.

Калининградская "Балтика" в воротах с Александром Колинько и в основе с Артуром Зюзиным принимало подмосковные "Химки", за которые играет Оскар Клява. Зюзин отличился первым голом за "Балтику" (см.видео), который одновременно стал 700-м во всей лиге и оказался победным в этом поединке: калининградцы выиграли — 4:1. Еще один латвийский легионер "Балтики" Максим Рафальский вчера остался в запасе.

В другом поединке красноярский "Енисей" гостил в Хабаровске у "СКА-Энергии" и проиграл — 3:4. У гостей латвийский нападающий Эдгар Гаурач вышел в основном составе, однако в перерыве при счете 1:3 был заменен. Вышедший вместо него Базанов в начале второго тайма отквитал один мяч, однако спасти игру красноярцам не удалось.

Благодаря победе "Балтика" набрал 34 очка и выбралась из зоны вылета, занимая теперь 14-е место. "Енисей" (45) опустился на пятую строчку, "Химки" (40) Клявы идут девятыми, а "Факел" Юрия Лайзана с 20 очками замыкает турнирную таблицу.

Балтика — Химки 4:1

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!