Фото: AP/Scanpix/LETA
Бронзовый призер Лондона-2012 в академической гребле Меган Калмо резко высказалась о серебряной медали россиянок Василисы Степановой и Елене Орябинской на Олимпиаде в Токио.

"Видеть команду, которая здесь быть не должна, но уходит с серебром, —противное чувство. Я действительно разочарована и сочувствую остальным участникам финала", — написала американка в Twitter.

Как известно, все российские спортсмены представляют страну на этих Играх под нейтральным флагом из-за санкций в отношении российского спорта.

Степанова и Орябинская заняли второе место в соревнованиях двоек распашных без рулевого. Сборная США, за которую выступала Калмо, не пробилась в финал.

Орябинская не оставила без внимания слова американской спортсменки. "После вчерашнего я первый раз слышу этот комментарий. Еще не все новости до меня дошли. Конечно, не очень приятно такое слушать. Мы прошли все этапы соревнований.

В полуфинале мы боролись и попали в финал не с последнего места. В финальной гонке мы показали, что не самые слабые. Для меня удивительны такие комментарии, когда в честной борьбе показали, что были сильнее. Наверное, здесь уже личное отношение.

Я не сторонник каких-то конфликтов, наши результаты говорят сами за себя. Отвечать на эти провокации смысла нет. Да, мы появились в двойке именно в этом году, но до этого мы выступали на других соревнованиях и в других классах. У нас есть призы различных международных соревнований.

Это ее личное мнение. Многие не согласны с ней. Я не согласна, что мы не заслужили медаль. Требовать извинений? Для меня это новость. Я только сейчас об этом узнала. У меня чувство, что это ее личные проблемы. Мне нечего ей доказывать, я взяла медаль, а это уже ее личное", — приводит слова Орябинской Sports.ru.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !