Инцидент с моторным катером, который снимал соревнования триатлонистов на Олимпиаде-2020 в Токио, едва не закончился трагически, сообщает "Чемпионат" со ссылкой на запись журналиста Джо Помплиано в "Твиттере".

Перед началом соревнований двухмоторный катер оказался в непосредственной близости от места старта. Когда прозвучал выстрел стартового пистолета, участники нырнули в воду, а катер попытался развернуться. К счастью, винты не задели никого из спортсменов, однако пришлось давать рестарт.

Победителем соревнований стал норвежский триатлонист Кристиан Блумменфель. Он показал результат 1:45.04. На втором месте финишировал британец Алекс Йи (1:45.15). Бронзовую медаль завоевал представитель Новой Зеландии Хейден Уайлд (1:45.24).