Фото: Reuters/Scanpix/LETA

Рэпер Дрейк проиграл один миллион долларов на финале чемпионата мира по футболу, сообщает Goal.com.

Канадский музыкант поставил на победу Аргентины в матче с Францией. Аргентинцы обыграли французов в серии пенальти со счетом 4:2, но ставка Дрейка была на основное время матча, которое завершилось ничьей 2:2. В случае победы рэпер мог выиграть 2 млн 750 тысяч долларов.

Дрейк известен тем, что команды или спортсмены, которых он поддерживает или которые с ним фотографируются, проигрывают.

Также стало известно, что англоязычный стример xQc поставил полмиллиона долларов в прематче на победу Франции в финале.

По ходу матча Аргентина вела со счетом 2:0, но Мбаппе забил 2 гола и перевел игру в дополнительные таймы. Но к этому времени xQc сделал возврат ставки на Францию (кэшаут): стример вернул $5 000, но потерял $495 000.

После того, как Мбаппе забил два гола, xQc снова поставил на Францию, несмотря на то, что несколькими минутами ранее отказался от ставки на команду.

Вторая ставка была сделана на то, что Франция забьет первый гол в овертайме, а не на победу команды, и эту ставку он также проиграл. Проигрыш составил 100 000 долларов.

Затем xQc попытался сделать ставку еще раз, но он не успел поставить на пенальти до того, как линия букмекера закрылась. Общие потери, учитывая другие более мелкие ставки, составили $650 000.

Между тем Конфедерации футбола Южной Америки (КОНМЕБОЛ) вручила сборной Аргентины чек на 10 млн долларов за триумф на ЧМ-2022. Чек от лица команды в раздевалке аргентинской сборной получил Лионель Месси.

Кстати, во время празднования победы Аргентины в раздевалке, вратарь Эмилиано Мартинес вспомнил о Килиане Мбаппе. Игроки прыгали, кричали и распевали слова "минута молчания", когда Мартинес крикнул "для Мбаппе, который умер".

В финале ЧМ-2022 нападающий сборной Франции Мбаппе сделал хет-трик (это первый случай с ЧМ-1966).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !