Foto: EPA/LETA
Легенда мирового футбола Пеле, почти всю карьеру проведший в бразильском "Сантосе", может выйти в составе этой команды на поле во время клубного чемпионата мира, который пройдет в декабре этого года в Японии.

Во всяком случае директор по маркетингу "Сантоса" Армейу Нету не исключает такой возможности, пишет "Спорт-Экспресс" со ссылкой на издание Folha de Sao Paulo. Возвращение Пеле, которому в октябре исполнится уже 71 год, возможно, если команда дойдет до финала и встретится там с "Барселоной". По мнению Нету, возможное появление на одном поле Пеле и нападающего "сине-гранатовых" аргентинца Лионеля Месси может увеличит прибыль от турнира, который пройдет в Японии с 8 по 18 декабря 2011 года.

Президент "Сантоса" Луис Алвару Рибейру отметил, что окончательное решение по этому вопросу будет зависеть от главного тренера команды Муриси Ромалью.

"Нам все еще необходимо узнать, что решит тренер. Даже если Пеле начнет тренироваться, он не сможет провести на поле всю игру. Но можно представить его выход на поле в конце матча — например, чтобы пробить пенальти", — отметил Рибейру.

Пеле является трехкратным чемпионом мира (в 1958, 1962 и 1970 гг.), а последний официальный матч провел за американский "Нью-Йорк Космос" в 1977 году.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!