В Англии в минувший уик-энд состоялся отложенный матч 27-го тура премьер-лиги по футболу "Сандерленд" — "Тоттенхэм", а также были сыграны встречи на Кубок. Лондонский "Арсенал" со счетом 3:0 разгромил "Бернли" и вышел в четвертьфинал.
Кубок Англии

«Арсенал» и «Бернли» в этом сезоне уже встречались: в четвертьфинале Кубка лиги «Бернли», к тому моменту обыгравший «Фулхэм» и «Челси», победил и «канониров» — 2:0. В состав «Арсенала» вернулся Тео Уолкотт, не игравший последние четыре месяца из-за травмы плеча. Правда, изначально занял место на скамейке запасных. Что касается Аршавина, то, Арсен Венгер доверил россиянину место в стартовом составе и он провел на поле весь матч.

На 7-й минуте Аршавин, выполнявший роль левого полузащитника, сделал неплохую передачу на Велу, однако тот слишком поздно стартовал. В середине тайма Аршавин недалеко от центральной линии накоротке сыграл с Велой, последний резко пробросил мяч мимо Карслайсла, сделал ускорение, ворвался в штрафную — и аккуратно перебросил голкипера, выбежавшего на перехват — 1:0.

Полное превосходство «Арсенала» продолжилось и во втором тайме. И очень скоро вылилось-таки во взятие ворот: Эдуардо с лету попал в «девятку». Третий гол организовал Сонг, который пяткой сыграл на Эбуэ, а тот низом уложил его в самый угол — 3:0!

Между тем уже сыграны три матча 1/4 финала Кубка Англии. «Эвертон» выбил из розыгрыша «Миддлсбро», «МЮ» разгромил «Фулхэм», а «Челси» победил «Ковентри».

Также состоялась жеребьевка полуфиналов. «Манчестер Юнайтед» встретится с «Эвертоном», а «Челси» сыграет с победителем пары «Арсенал» — «Халл». Обе полуфинальных встречи будут сыграны на стадионе «Уэмбли» 18 и 19 апреля. Матч 1/4 финала между «Арсеналом» и «Халлом» пройдет 17 или 18 марта.