Foto: EPA/Scanpix/LETA
Испанский "Атлетико" в гостях в дополнительное время обыграл английский "Ливерпуль" со счетом 3:2 в ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. Первый матч, который прошел в Испании, завершился победой "Атлетико" со счетом 1:0.

В составе "Ливерпуля" голы забили Джорджиньо Вейналдум (43-я минута) и Роберто Фирмино (94), у "Атлетико" отличились Маркос Льоренте (97, 105) и Альваро Мората (120+1). Льоренте стал вторым игроком в истории "Атлетико", который забил два гола в матче Лиги чемпионов, выйдя на замену, до него это достижение установил Серхио Агуэро в 2009 году в матче против английского "Челси". Счет по сумме двух матчей стал 4:2 в пользу "Атлетико", благодаря чему испанская команда вышла в четвертьфинал.

"Ливерпуль" впервые потерпел домашнее поражение в Лиге чемпионов при главном тренере Юргене Клоппе, до этого под его руководством клуб одержал 11 побед и четырежды сыграл вничью.

Во втором матче 1/8 финала в среду французский "Пари Сен-Жермен" дома со счетом 2:0 обыграл "Боруссию" (Дортмунд). Первый матч завершился со счетом 2:1 в пользу "Боруссии".

Забитыми мячами в матче отметились Неймар (28-я минута) и Хуан Бернат (45). На 89-й минуте прямую красную карточку получил полузащитник "Боруссии" Эмре Джан. Встреча прошла при пустых трибунах в связи с распространением коронавируса. Неймар принял участие в 38 голах в 28 домашних играх в Лиге чемпионов, забив 26 мячей и отдав 12 результативных передач, 20 матчей бразилец провел за ПСЖ, еще восемь - в составе испанской "Барселоны".

Общий счет по сумме двух матчей стал 3:2 в пользу французского клуба, таким образом, ПСЖ вышел в четвертьфинал турнира в шестой раз в истории, что является лучшим показателем среди французских команд.

Ранее в 1/4 финала вышли германский "Лейпциг" и итальянская "Аталанта". Первые матчи следующей стадии пройдут 7 и 8 апреля, ответные встречи состоятся 14 и 15 апреля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!