Екатеринбургский "Автомобилист" вчера в матче регулярного чемпионата КХЛ встречался в Минске с местными динамовцами и сумел прервать свою 14-матчевую безвыигрышную серию.

Проиграв 14 матчей подряд, "Автомобилист" установил новый безвыигрышный рекорд в регулярных чемпионатах за 5 лет существования КХЛ. Неудивительно, что команда занимает место на самом дне турнирной таблицы. Однако вчера екатеринбургский клуб совершил маленькое чудо, неприятно удивив 12 тысяч зрителей, собравшихся в "Минск-Арене".

Чудо пришлось на семь минут второго периода, в течение которых минские динамовцы превратились из ведущей в игре команды (2:1) в проигрывающую (2:5). В заключительной трети команды обменялись голами и установили окончательный счет — 3:6 в пользу "Автомобилиста".

Отметим первый гол в КХЛ канадского легионера "Автомобилиста" из "Торонто" Джеффри Лупула и не очень удачную игру финского стража ворот "зубров" Пекки Ринне. Минчане все свои три шайбы забросили только, используя численный перевес.

Для "Автомобилиста" эта победа стала только пятой в 30 матчах чемпионата и с 21 очком екатеринбургская команда по-прежнему занимает последнее место не только в своей Восточной конференции, но и во всем турнире.

КХЛ-2012/13. Регулярный чемпионат:

"Динамо" Минск — "Автомобилист" Екатеринбург 3:6 (2:1, 0:4, 1:1)
Шайбы: 0:1 Ал.Стрельцов (04.43). 1:1 Павелски (Иргл, Пивко, 09.56-бол.). 2:1 Нискала (Лайне, 11.49-бол.). 2:2 Шпирко (Симаков, С.Гусев, 25.04-бол.). 2:3 В.Стрельцов (29.05). 2:4 Лупул (Мезеи, Лапенков, 30.02-бол.). 2:5 Ал.Стрельцов (Пронин, 32.10). 3:5 Стэплтон (Мерфи, Лайне, 55.32-бол.). 3:6 Лапенков (Лупул, Ден.Соколов, 59.18-бол.).

Броски: 47 — 21
Вратари: Ринне — Лобанов
Штраф: 24 — 14