В испанском чемпионате по футболу состоялось "классико" — на мадридском "Сантьяго Бернабеу" сошлись "Реал" и "Барселона". "Сливочные" открыли счет уже на 22-й секунде, забив самый быстрый гол в таких матчах, но в ответ пропустили трижды.

Первый гол стал следствием ошибки вратаря Вальдеса, а забил его Бензема. Француз превзошел достижения вингера "Барсы" Франсиско Карраско в сезоне-1987/88, а также форварда мадридцев Энрике Матеоса в сезоне-1960/61, которые также забивали на первой минуте.

В середие первого тайма Месси упустил голевой момент (сэйв Касильяса), но позже выдал отличную передачу на ход Санчесу — 1:1. На 53-й минуте в своем 600-м матче за "Барсу" Хави не без помощи рикошета вывел чемпиона вперед. Окончательный счет 3:1 установил Фабрегас, головой замкнувший прострел справа от Алвеса.

Стоит отметить, что в этом матче нападающий "Барсы" Лионель Месси установил рекорд. Аргентинец провел 293-й матч — лучший показатель среди иностранцев в составе каталонского клуба. Обладателем предыдущего рекорда — 292 игры — был голландец Филип Коку.

"Барселона" догнала "Реал" (по 37 очков), но имеет на матч больше.