В ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов футболисты мюнхенской "Баварии" забили в первом тайме миланскому "Интеру" два мяча, еще упустили тройку верных моментов, а после перерыва отдали сопернику игру и путевку в четвертьфинал.

У команды Ван Галя перед ответным матчем на своем поле с "Инетром" были прекрасные диспозиции — победа в гостях 1:0. Правда, уже в самом начале игры на "Альянц-Арене" Это’О получил от Пандева пас находясь в оффсайде и сравнял счет по сумме двух матчей. Момент был сложный, гол арбитры засчитали.

После этого "Бавария" всерьез прибрала инициативу в свои руки и в середине тайма тоже огорчила гостей. Роббен накрутил у штрафной нескольких соперников и мощно пробил прямо в Жулио Сезара. Бразильский кипер сыграл неудачно, а Гомес послал отскочивший мяч парашютом в сетку — 1:1.

Спустя 10 минут Роббен организовал второй гол. Пытаясь прервать его острый пас защитник "Интера" невольно стал автором еще лучшего продолжения на Мюллера, и счет стал 2:1 в пользу "Баварии".

До перерыва хозяева поля могли снять все вопросы о победителе. Однако Рибери не смог переиграть "один в один" Сезара, Роббен не попал в створ из очень хорошей позиции, а еще по линии ворот "Интера" медленно катался мяч, пока Раноккья на долю секунды не сумел опередить набегавшего Мюллера. И все равно здесь еще и штанга сыграла за команду Леонардо.

В перерыве наставник "Интера" заменил Станковича и выпустил Коутиньо. Поначалу у миланцев мало что получалось. Они оголили тылы, полезли вперед, а Гомес опять-таки вполне мог снять все вопросы (спас Сезар). И все же гостям на 63-й минуте удалась контратака, завершившаяся ударом Снейдера в нижний дальний угол — 2:2.

И вот тут у ворот "Баварии" стали возникать моменты один за другим. Вообще, этот матч получился очень зрелищным. "Интер" вынужден был атаковать, а не "сушить" игру, что умеет делать очень прекрасно. Тем временем ряды "Баварии" ослабила и вынужденная замена Роббена. Команда Ван Галя в конце игры выглядела на своей домашней арене какой-то потерянной. Чем, в конце концов, и воспользовался соперник.

Добился своего "Интер", когда пошла 88-я минута. Казалось бы заброс на авось к штрафной хозяев Это’О сумел выиграть, буквально оттерев от мяча Брено, а затем откатил мяч под удар набегавшему Пандеву. У македонца все получилось отменно — 2:3.

В оставшееся время футболисты "Интера" классически "убили" время, не особо стесняясь в средствах и заработав пару "горчичников". Однако цель была достигнута и это главное. "Бавария" же второй год подряд в Лиге чемпионов уступает "Интеру". Правда, тогад был финал, но все равно. На месте болельщиков мюнхенской команды, мне было бы очень обидно за такое поражение.