В финском Контиолахти на седьмом этапе Кубка мира по биатлону прошли смешанные эстафеты. В супермиксте победила команда Франции, в классическом миксте — команда Италии.

В супермиксте победили французы Анаис Шевалье и Антонин Гигонна. Две секунды им на финише уступили австрийцы, 4 секунды — норвежцы. Команда России, выставив сильнейший состав (Екатерина Юрлова и Антон Шипулин), финишировала пятой: отставание составило 16 секунд.

За команду Латвии в супермиксте стартовали Байба Бендинка и Александр Патриюк. При стрельбе они использовали 13 дополнительных патронов, но так и не закрыли две мишени. В итоге латвийские биатлонисты заняли 21-е место, проиграв победителям более трех минут.

В классической смешанной эстафете после двух первых этапов в исполнении женщин образовался квартет лидеров (Россия, Италия, Норвегия и Украина), который и повел борьбу за подиум, когда эстафету приняли мужчины. По ходу третьего этапа россиянин Малышко оторвался от конкурентов на 13 секунд, но при стрельбе стоя закрыл все мишини лишь с помощью трех дополнительных патронов и весь свой перевес растерял, вновь оказавшись в группе из четырех человек.

На последнем этапе группа лидеров не форсировала темп, и большую часть дистанции держалась вместе. Все решилось на заключительном круге. Из положения стоя быстрее всех отстрелялся украинец Пидручный. Он создал задел в 5 секунд, а в погоню за ним бросились итальянец Хофер, норвежец Тарьей Бо и россиянин Цветков.

Хоферу удалось опередить украинца и принести победу команде Италии, за которою также выступали Доротея Вирер, Лиза Витоцци и Доминик Виндиш. Норвежцы стали третьими, а Цветков не выдержал скоростей и занял 4-е место.