Хоккеисты "Бостона" и "Чикаго" поучаствовали в матче "Зимней классики". Игра прошла в Индиане и завершилась победой "Бостона" со счетом 4:2.

"Чикаго" дважды выходил вперед благодаря голам Брендана Перлини и Доминика Кагуна, но "Бостон" неизменно отыгрывался после точных бросков Давида Пастрняка и Патриса Бержерона. Победную шайбу в середине третьего периода забросил Шон Курали. Окончательный счет установил Брэд Маршан, поразивший пустые ворота.

"Зимняя классика" — это матч регулярного чемпионата НХЛ, который проводится под открытым небом. Первая подобная игра состоялась в 2008 году. В этом году матч проходил в Индиане на стадионе "Нотр-Дам" при температуре около +1,5 С°. На игре присутствовали 76 126 зрителей — это четвертый результат по зрительской аудитории среди наиболее посещаемых хоккейных матчей за всю историю.

Рекорд посещаемости "Зимней классики" был установлен в 2014 году на матче "Детройта" и "Торонто" в Мичигане. За той игрой с трибун наблюдали 104 173 болельщика. В том же году был установлен и температурный рекорд — матч проходил при 11 градусах мороза.

Кроме того, матч между "Детройтом" и "Торонто" в 2014 году повторил мировой рекорд по посещаемости хоккейного матча. В 2010 году на стадионе "Мичиган Стэдиум" в Энн Арборе прошла игра между студенческими командами Мичиганского университета и университета штата Мичиган. Этот матч также собрал 104 173 человека на трибунах.