В Риме завершился чемпионат мира по волейболу среди мужских команд и в третий раз подряд золотые медали выиграла сборная Бразилии. В финале южноамериканцы уверенно переиграли волейболистов Кубы.

Сборная Бразилии обыграла в финале команду Кубы в трех сетах — 3:0 (25:22, 25:14, 25:22). Самым ценным игроком мирового первенства признан игрок чемпионов Мурилью Эндреш, а самым результативным стал испанец Иван Перес.

Бразильцы еще раз подтвердили, что им нет равных на крупных международных турнирах. Помимо третьего кряду золота в чемпионатах мира, на их счету за последние годы в общей сложности 15 побед из 17 возможнных.

В матче за бронзовые медали сербы выиграли у хозяев чемпионата мира итальянцев — 3:1 (25:21, 25:20, 26:28, 15:19). Российская комнада финишировала на пятом месте.