Сегодня в Московском городском суде рассматривалась кассационная жалоба знаменитого в недавнем прошлом российского хоккеиста Павла Буре. Тем временем стало известно, что британская авиакомпания British Airways отозвала принесенные ранее спортсмену извинения за снятие его с рейса в октябре 2006 года в аэропорту "Домодедово".
Более того, британская авиакомпания обвинила Буре в нахождении во время инцидента в состоянии алкогольного опьянения, сообщает агентство спортивной информации "Весь спорт". Напомним, что 31 октября 2006 года Павел Буре был выдворен из салона самолета British Airways из-за того, что пилот принял спортсмена за футбольного хулигана и отказался поднимать борт в воздух. В ответ хоккеист добился от авиакомпании возмещения морального ущерба.

"Сегодня Мосгорсуд рассматривал нашу кассационную жалобу на размер присужденной Буре в результате разбирательства компенсации — 67 тысяч рублей вместо запрашиваемых нами 20-и миллионов, — рассказал адвокат бывшего хоккеиста Дмитрий Рагулин. — В итоге суд оставил первоначальное решение в силе, однако подтвердил принципиальную правоту моего клиента в этом инциденте. В этой связи мы рассматриваем возможность подачи нового иска — в связи с тем, что на прошедших слушаниях British Airways фактически отказалась от своей первоначальной позиции. Представители ответчика отозвали извинения авиакомпании и теперь утверждают, что Павел Буре во время инцидента находился… в состоянии алкогольного опьянения!"

Никакими фактами в этой связи, по словам Рагулина, британцы не располагают. И теперь Буре рассматривает возможность подачи нового иска к British Airways — о защите чести и достоинства.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!