В третьем туре немецкой футбольной бундеслиги мюнхенская «Бавария» неожиданно проиграла скромному «Майнцу» со счетом 1:2 и пока обходится без побед. Чемпион "Вольфсбург" уступил дома "Гамбургу" - 2:4.

В пятницу тур начался поединком между «Хоффенхаймом» и «Шальке». Гельзекирхенцы в случае победы вышли бы в единоличные лидеры, выиграв три матча из трех. Однако «Хоффенхайм» уступать не хотел и встреча закончилась «сухой» ничьей.

В Дортмунде где местная «Боруссия» принимала «Штутгарт». В первом тайме интереснее начали гости, сделавшие ставку на быстрые фланги. Однако и «Боруссия» в накладе не оставалась. Хозяева дважды забили в течение трех минут, но голы Вальдеса и Барриоса проводились из офсайда. Впрочем, скоро Вальдес забил по правилам. Преимущество перешло к дортмундцам, и через восемь минут Вальдес обязан был оформлять дубль, но «Штутгарт» выручил Леманн.

Второй тайм начался не менее интересно – гости практически сразу же сравняли счет. После рикошета подачи со штрафного мяч отскочил к Нидермайеру, который головой сравнял счет. Второй тайм получился таким же зрелищным, как и первый. На 70-й минуте на поле появился Погребняк, заменивший Шибера. Но как только россиянин появился на поле, игра потускнела. Только Гебхарт имел хорошую возможность принести «Штутгарту» три очка, а в остальном – справедливый ничейный результат.

Перед «Баварией» в гостевом поединке с «Майнцем» стояла однозначная задача – впервые в сезоне одержать победу. В первых двух турах подопечные Луи ван Гала взяли по очку во встречах с «Хоффехаймом» и «Вердером».

С первых минут поединка скромный «Майнц» полностью завладел инициативой, делая с баварской дружиной все, что душе вздумается. Спустя 20 минут непрерывных атак Иваншитц сказал свое веское слово, с линии штрафной отправив мяч в ближний угол ворот Рензинга. Ван Гал срочно попытался что-то поменять, вместо Алтынтопа выпустив Мюллера. Не помогло ни разу. Вскоре Бансе воспользовался представившимся шансом, после ничего не предвещающего навеса с фланга легко переправив мяч в ворота «Баварии».

Новески головой срезал мяч в свои ворота, возродив интригу. Пять минут спустя Мюллер во второй раз отправил мяч в сетку ворот «Майнца», но оказался в офсайде. Взорвавшись, вскоре гости вновь предстали чрезвычайно инертной командой. Единственным светлым пятном был Олич, который вообще был везде: попадал в штангу, зарабатывал штрафные – но так и не завел партнеров достаточно для гола.

3-й тур

Майнц – Бавария – 2:1 (2:0)

Голы: Иваншиц 25, Бансе 37 – Новески 47 (автогол).

Нюрнберг – Ганновер 96 – 0:2 (0:1)

Голы: Штайнер 15, 86.

Кельн – Айнтрахт – 0:0

Боруссия Д – Штутгарт – 1:1 (1:0)

Голы: Вальдес 27 – Нидермайер 47.

Фрайбург – Байер – 0:5 (0:1)

Голы: Кисслинг 35, Барнетта 47, 75, Дердийок 69, 84.

Хоффенхайм 1899 – Шальке 04 – 0:0

Бохум – Герта – 1:0 (0:0)

Гол: Яхия 47.

Вердер – Боруссия М – 3:0 (2:0)

Голы: Писарро 21, 38, Налдо 88.

Вольфсбург – Гамбург – 2:4 (0:2)

Голы: Мисимович 52, Мартинс 55 - Бенальо 3 (автогол), Элиа 7, М.Петрич 75, Кастелен 90.

1 Байер 3 2 1 0 8-2 7
2 Гамбург 3 2 1 0 9-4 7
3 Шальке-04 3 2 1 0 5-1 7
4 Вольфсбург 3 2 0 1 7-5 6
5 Майнц-05 3 1 2 0 5-4 5
6 Айнтрахт 3 1 2 0 4-3 5
7 Вердер 3 1 1 1 6-4 4
8 Ганновер-96 3 1 1 1 3-2 4