Foto: AFP/Scanpix
Сборная России по пляжному футболу стала обладателем Межконтинентального кубка, розыгрыш которого проходил в ОАЭ. В финале россияне со счетом 5:2 обыграли сборную Таити.

В Межконтинентальном кубке по пляжному футболу участвовали восемь сборных. На групповом этапе российские футболисты обыграли Аргентину (5:1) и Египет (5:2), уступили ОАЭ (4:5) и с первого места вышли в плей-офф.

В полуфинале россияне были сильнее Ирана (4:1), а в финале разобрались и со сборной Таити — 5:2. В составе сборной России голы забили Егор Шайков (2-я мин), Юрий Крашенинников (8, 9), Алексей Макаров (10) и Юрий Горчинский (33). У команды Таити отличились Анжело Тчен (19) и Чарльз Лабасте (33).

Лучший бомбардир команды Юрий Крашенинников, забивший в ходе турнира шесть мячей, был признан самым ценным игроком. Сборная России победила в Межконтинентальном кубке в третий раз. Турнир проводится с 2011 года.

В матче за третье место Иран по пенальти превзошел команду Египта (3:2). Пятое место заняли Эмираты, шестое — Португалия, седьмое — Мексика, восьмое — Аргентина.

На Кубке мира-2015 по пляжному футболу сборная России завоевала бронзовые медали, сборная Таити — серебряные, а чемпионом стала Португалия.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!