Foto: AP/Scanpix

Чемпион Англии по футболу "Лестер" подписал четырехлетний контракт с нападающим московского ЦСКА Ахмедом Мусой. Сумма сделки составила рекордные для "Лестера" 16 млн фунтов (порядка 19,36 млн евро).

23-летний нигериец уже прошел медобследование в новой команде. В контракте нигерийца с московским клубом, который рассчитан до 2019 года, была прописана сумма отступных в 32,5 млн долларов.

Нигерийский футболист перешел в ЦСКА в 2012 году из голландского "Венло" за 5 млн евро. За 4 года Муса провел за армейский клуб 168 матчей и забил 54 гола. В сезоне-15/16, после ухода Вагнера Лава и Сейду Думбия, именно Муса был главной ударной силой ЦСКА в нападении.

В прошлом сезоне армейцы в третий раз за 4 года выиграли чемпионат России и будут стартовать в Лиге чемпионов (с группового этапа). "Лестер" тоже выступит в Лиге чемпионов, причем впервые в своей истории.

Также стало известно, что в ЦСКА из "Монако" на правах аренды до лета 2017 года перешел ивуарийский нападающий Ласина Траоре, известный в России своими выступлениями за "Кубань" и "Анжи".

Траоре перешел в "Монако" из "Анжи" в январе 2014 года за 10 миллионов евро и поначалу выступал за "Эвертон" на правах аренды. В минувшем сезоне за "Монако" 26-летний форвард провел на поле 27 матчей и забил 10 мячей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!