Foto: ITAR TASS/Scanpix/LETA

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объявил, что Артема Дзюбу вызовут на мартовские матчи национальной команды. Об этом он сообщил в интервью изданию "Рейтинг букмекеров".

Он также добавил, что Дзюбе вернут капитанскую повязку, пишет портал телеканала "Дождь".

В марте сборная России проведет три матча в рамках отборочного турнира к чемпионату мира по футболу 2022 года. 24 марта российская команды сыграет с Мальтой, 27 марта — со Словенией, 30 марта — со Словакией.

В ноябре капитана сборной России не вызвали на сбор национальной команды и ближайшие матчи. Это произошло после того, как в интернете опубликовало видео, снятое самим футболистом, на котором он мастурбирует. Черчесов объяснял, что эта ситуация "не имеет никакого отношения к сборной России со спортивной точки зрения", но команда должна готовиться к матчам "в условиях максимальной концентрации и не отвлекаться на посторонние вещи".

Сам Дзюба после публикации видео поблагодарил тех, кто его поддержал, и сказал, что винить в происходящем он может только себя.

"Фонтанка" утверждала, что от Дзюбы требовали пять миллионов долларов, чтобы интимное видео с его участием не было опубликовано в интернете. Футболист отказался выплачивать эту сумму. Издание также писало, что Дзюба неофициально обратился в ФСБ — через губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!