В Чикаго прошедшей ночью завершился пятый матч полуфинальной серии Кубка Стэнли. Местные "Блэкхоукс" сумели одержать победу над "Лос-Анджелес Кингз", забросив решающую шайбу в начале второго овертайма.

В этой встрече хозяева льда уже в первые четыре минуты забросили две шайбы (отличились Брент Сибрук и Джонни Одуйя). Джарет Столл сократил отставание, но "Чикаго" забил снова — отличился Брэндон Садд, впоследствии признанный первой звездой дня (гол и две передачи).

До перерыва хоккеисты "Кингз" еще раз сократили отставание усилиями Мариана Габорика, а во втором периоде уже сами вышли вперед после бросков Дастина Бруана и Таннера Пирсона.

В дебюте третьей 20-минутки Бен Смит выровнял положение (4:4) — игра перешла в овертайм. Первый из них успеха ни одной из сторон не принес, а едва начался второй дополнительный период, как Михаил Гандзуш принес "Чикаго" победу — 5:4.

Таким образом, "ястребы" сократили отставание в серии (2-3). Шестой матч состоится 30 мая.