Лучший российский баскетбольный клуб московский ЦСКА потерпел прошедшей ночью за океаном поражение от клуба НБА "Майами Хит".

В этой игре, которая прошла в Майами, ЦСКА по ходу встречи вел с разницей в 11 очков, но в третьей четверти "Хит" сделал рывок 23:4, обеспечивший хозяевам площадки окончательную победу — 96:85.

Самым результативным в составе армейцев стал Траджан Лэнгдон, набравший 20 очков. У "Майами" самым результативным стал Леброн Джеймс (22 очка+7 передач), который покинул площадку еще в конце третьей четверти из-за травмы бедра.

В рамках заокеанского турне по Северной Америке московские армейцы проведут еще два матча с клубами НБА. В ночь на 15 октября они сыграют с "Оклахома-Сити Тандер", а в ночь на 17-е — с "Кливленд Кавальерс".