Foto: twitter.com/dynamo_ru
Хоккеиста московского "Динамо" Ивана Игумнова наградили березовым чурбаном и розовой майкой на тренировке команды, сообщается на странице клуба в Twitter.

"Свежие новости из "ВТБ Ледового дворца"! Иван Игумнов стал первым обладателем розовой майки и березового чурбана! За исполнение худшего буллита", — гласит заявление клуба.

"Это нормальный приз. Но я оставляю все свои буллиты на игру", — приводит слова 20-летнего нападающего "Спорт-Экспресс".

Любопытно, что в последней игре против рижских одноклубников Игумнов как раз забил первый буллит своей команды и сделал это очень красиво, а заодно был признан лучшим игроком матча (см.видео ниже).

А что касается нововведения московского клуба, то подобный "Кубок бревна" впору разыгрывать между хоккеистами рижского "Динамо". Команда проиграла последние четыре матча именно по буллитам. В этом сезоне рижане реализовали только 7 попыток из 39-ти (17,9%). Хуже показатель только у четырех команд КХЛ. Для сравнения за прошлый сезон хоккеисты латвийского клуба пробили 35 буллитов и реализовали 12 (34,3%) — это был 17-й показатель в лиге.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!