Foto: AP/Scanpix

Нападающий лондонского футбольного клуба "Челси" Дидье Дрогба покинет команду. Об этом ивуариец известил партнеров по команде, сообщает France Football.

Контракт Дрогбы с "Челси" истек 19 мая, в день финала Лиги чемпионов, который завершился драматичной победой "аристократов" над мюнхенской "Баварией" в серии послематчевых пенальти. Дрогба стал одним из героев этой встречи, сравняв счет за три минуты до конца основного времени, а затем реализовав решающий 11-метровый.

"Я и "Челси"? В следующем сезоне мы не будем вместе. Я принял решение уйти. Прошло три года с тех пор, как я впервые заявил, что хочу сменить клуб. Мне было трудно осознать, что наша история с клубом закончилась. Не хочу сидеть на скамейке запасных и наблюдать за тем, как играют другие, как строится новая команда. Я подготовил себя к прыжку в неизвестность. Так начнется мое новое приключение", — цитирует Дрогба France Football.

За "Челси" Диддье Дрогба выступал с 2004 года, проведя за это время в общей сложности 339 матчей и забив 157 мячей. Вместе с лондонцами он трижды становился чемпионом Англии (в 2005, 2006 и 2010 гг.), четыре раза выигрывал Кубок Англии и два раза побеждал в Кубке английской лиги.

По информации СМИ, Дрогба может продолжить карьеру в китайском клубе "Шанхай Шеньхуа", в котором уже выступает экс-форвард "Челси" Николя Анелька.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!