Легендарный Майкл Джордан, шестикратный чемпион НБА, приобрел контрольный пакет акций клуба "Шарлотт Бобкэтс". Бывший владелец убыточной команды Боб Джонсон заявил, что сделка по переходу клуба в собственность Джордана была оформлена в пятницу вечером.

Сделку еще предстоит одобрить руководству НБА, а совладельцем команды из штата Северная Каролина Майкл Джордан стал еще в 2006 году. Теперь Джордан является мажоритарным владельцем "Бобкэтс", где в настоящее время выполняет функции генерального менеджера. За право обладания "Шарлотт" он выиграл тендер у бывшего руководителя "Хьюстона" Джорджа Постолоса.

Полтора года назад, получивший за свои невероятные прыжки прозвища "Эйр Джордан" (Воздушный Джордан) и "Его Воздушество", новый владелец "Бобкэтс" признался, что клуб приносит убытки в миллионы долларов, а известный журнал Forbes оценил эту команду в $ 284 миллиона.

В настоящий момент "Шарлотт" ведет отячаянную борьбку за попадание в плей-офф с 28 победами и 29 поражениями занимая на "Востоке" девятое место.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!