Фото: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

Бывший главный тренер питерского СКА, а ныне директор по развитию в системе клуба НХЛ "Чикаго Блэк Хоукс" Барри Смит в разговоре со "Спорт-Экспрессом" высказался о перспективах в КХЛ Майкла Кинэна и шансах в НХЛ Олега Знарка.

Перспективы Кинэна в магнитогорском "Металлурге", который "Железный Майк"готовит к новому сезону-2013/14, Смит оценил так: "Шансов у Кинэна в "Магнитке" нет. Без гибкости, которая Майку не свойственна, в России делать нечего".

О шансах двукратного обладателя Кубка Гагарина Олега Знарка в НХЛ Смит сказал следующее: "О нем у меня очень хорошее мнение, но в НХЛ ему гарантирован провал. Почему? Из-за отсутствия опыта работы на узких североамериканских катках".

При этом стоит подчеркнуть, что сам Барри Смит ни разу не работал главным тренером в НХЛ, довольствуясь исключительно ролью ассистента. Ничего он не добился и с питерскими армейцами. В первом КХЛовском сезоне СКА и Смит были биты уже в 1/8 финала московским "Спартаком", а через год армейцев отправили отдыхать, а Смита в отставку — рижские динамовцы.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !