Foto: stock.xchng
Многократный чемпион мира по смешанным единоборствам Федор Емельяненко свой следующий бой против американца Джеффа Монсона проведет 20 ноября в Москве на арене спортивного комплекса "Олимпийский" в рамках грандиозного турнира M-1 Global.

"Последний Император" проведет официальный бой в России впервые с 2007 года. Сейчас на счету 34-летнего Емельяненко 31 победа и 4 поражения. Причем в трех последних боях он неизменно терпел фиаско.

Тем не менее Федор Емельяненко готов продолжить карьеру и своим будущим соперником выбрал 40-летнего Джеффа Монсон по прозвищу The Snowman ("Снеговик"). Американский боец за свою профессиональную карьеру провел 60 поединков и в 42-х из них одержал победу. Наиболее силен "Снеговик" в партере. Статистика свидетельствует, что 26 раз он заставлял своих противников сдаваться от удушающих или болевых приемов. В последних девяти поединках Монсон одержал 8 побед и лишь в последнем девятом бою уступил по решению судей.

В числе побежденных Монсоном соперников фигурируют россиянин Сергей Харитонов, японец Кадзуюки Фуджита, мексиканец Рико Родригес и американец Маро Перак.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!