В группе F вильнюский "Лиетувос Ритас" уступил испанскому "Таугресу" — 89:96. Робертс Штелмахерс за 33 минуты в составе литовской команды набрал 13 очков. Другой латвийский баскетболист "Лиетувос Ритас" Сандис Бушкевиц остался в запасе.

Немецкий "Бамберг" с Увисом Хелманисом вчера противостоял московскому ЦСКА. Перед последней четвертью "Бамберг" проигрывал армейцам 14 очков, но сумел сделать спурт и практически догнать соперника (64:65). Однако в оставшееся до конца матча время больше очков Хелманису и партнерам набрать не удалось — 64:75 — у ЦСКА третья победа, а вместе с ней и уверенное лидерство в группе. Латвийский баскетболист в этом поединке почти за 20 минут, проведенных на площадке, успел набрать 6 очков.

Наконец, в группе G отметим встречу итальянского "Бенеттона" с лидером — хорватской "Цибоной". Форвард из Латвии Эрнест Калве вновь не участвовал в игре, а его "Бенеттон" уступил — 80:91. У клуба из Болоньи одна победа в трех матчах и третье место.

Евролига ULEB, третий тур. Группа F:

• Бамберг (Германия) — ЦСКА (Россия) 64:75 (17:17, 13:17, 16:26, 18:15)
  • Таугрес (Испания) — Лиетувос Ритас (Литва) 96:89 (20:17, 28:19, 23:28, 25:25).

Положение команд: 1. ЦСКА — 6 очков (3-0). 2. "Таугрес" — 5 (2-1). 3. "Летувос Ритас" — 4 (1-2). 4. "Бамберг" — 3 (0-3).

• Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !