В полуфинале Уимблдонского турнира Роджер Федерер выиграл у Рафаэля Надаля. Свое превосходство швейцарец доказал в четырех сетах - 7:6 (7:3), 1:6, 6:3, 6:4.

Первую партию Федерер выиграл на тай-брейке, но следующий сет позволил легко забрать испанцу. Однако затем блистательно провел две партии и в 12-й раз вышел в финал английского турнира.

Для одних из лучших теннисистов в истории это была 40-я очная встреча и пятая на Уимблдоне. Федерер вышел вперед по победам в Англии - 3-2, хотя, общий счет их матчей - 24-16 в пользу Надаля.

В финале 37-летний швейцарец встретится с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем, который в полуфинале одолел Роберто Баутисту-Агута - 6:2, 4:6, 6:3, 6:2.