Один матч, состоявшийся вчера в рамках регулярного чемпионата КХЛ, привлек особое внимание. В составе московского ЦСКА, встречавшегося с одним из лидеров турнира питерским СКА, на лед вышел легендарный Вячеслав Фетисов, которому стукнул уже 51 год!

В первом периоде все взгляды были прикованы к фигуре Фетисова, игравшего под своим привычным №2, а 20-минутка прошла в равной борьбе. После перерыва инициативу к своим рукам прибрали подопечные Барри Смита, результатом чего стали три безответные шайбы, причем дубль оформил капитан СКА Максим Сушинский, забросивший свою 300-ю и 301-ю шайбу в чемпионатах России. Могла питерская команда забросить и больше, но в одном случае за "красно-синих" сыграла перекладина, а во втором — штанга.

Несмотря на столь весомый перевес СКА, армейцы Москвы не смутились и сумели отыграть две шайбы (один из голов на счету бывшего рижского динамовца Марка Хартигана), однако зацепиться хотя бы за одно очко им так и не удалось — 2:3.

Сам Фетисов провел на льду 8 минут и 14 секунд, завершив встречу с отрицательным коэффициентом полезности "-1". После матча легенда российского хоккея в интервью телеканалу "Спорт" отметил: "Самочувствие хорошее. Немного сентиментально сейчас все это. На самом деле, я очень счастливый человек сегодня. Хочу поблагодарить всех болельщиков, которые пришли, всех моих друзей, ребят с которым я сегодня играл. Наверное, мне немного не хватило сил. Надо бы скинуть лет 15, чтобы помочь ребятам. Ощущение раздевалки, скамейки… ничто в жизни не может его заменить. Благодарен судьбе за все, что сейчас происходит. Главное, что мы сегодня сделали, — привлекли внимание к нашей игре. Но все-таки к этому надо готовиться. Я думаю одной игры для меня будет достаточно… Есть ребята, есть хороший тренер и я думаю, ЦСКА будет тем ЦСКА, которым мы все привыкли его видеть".