В субботу, 31 августа, в Пардубице прошли матчи второго игрового дня этапа хоккейного Евротура — "Чешские игры". Хозяева льда всухую уступили "Тре Крунур", а финская сборная забросила две безответные шайбы в ворота россиян.

Финны забросили в ворота Станислава Галимова по шайбе в первых двух периодах (отличились форвард нижегородского "Торпедо" Сакари Салминен и Пекка Йормакка). В оставшееся время подопечные Зинэтулы Билялетдинова так и не сумели пробить финского голкипера Микко Коскинена и уступили — 0:2. Эта победа стала для команды Суоми второй на турнире и она возглавила турнирную таблицу "Чешских игр".

Во втором матче сборная Чехии уступила всухую шведам. В первой трети хоккеисты "Тре Крунур" дважды реализовали большинство и оба раза на острие атак оказался Пер Ослунд. Окончательный счет в этой встрече установил Никлас Перссон, поразивший ворота Якуба Коваржа за пару минут до финальной сирены — 3:0.

Интересно, что хозяева льда нанесли по воротам Хенрика Карлссона аж 40 бросков (шведы ответили только 26), но ни разу так и не пробили вратаря Швеции.

Завтра состоятся матчи заключительного игрового дня турнира: чехи сыграют с командой России, а шведы — со сборной Финляндии.

Евротур-2013/14. 1-й этап.

Россия — Финляндия 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
Шайбы: 0:1 Салминен (Койвисто, 07:17). 0:2 Йормакка (29:04).

Броски: 17 — 23
Вратари: Галимов — Коскинен.
Штраф: 12 — 22
31 августа. Пардубице. 2 405 зрителей.

Чехия — Швеция 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
Шайбы: 0:1 Ослунд (Ярмальссон, 10:37-бол.). 0:2 Ослунд (Ярмальссон, 16:24-бол.). 0:3 Перссон (58:17).

Броски: 40 — 26
Вратари: Коварж — Карлссон.
Штраф: 6 — 6

1. Финляндия 2 2 0 5-1 6
2. Швеция 2 1 1 3-2 3
3. Россия 2 1 1 2-2 3
4. Чехия 2 0 2 1-6 0