Фото: AFP/Scanpix/LETA

Четырехкратный чемпион "Формулы-1" Себастьян Феттель подписал контракт с командой "Рейсинг Пойнт", которая со следующего сезона будет переименована в "Астон Мартин", сообщается на странице "Формулы-1" в Instagram.

Сообщается, что контракт с Феттелем подписан "на сезон 2021 года и после него".

"Себастьян привнесет в команду свежий настрой. Он один из самых опытных и уважаемых гонщиков в мировом автоспорте и знает, что нужно для победы на высшем уровне, — говорится в сообщении, — Опыт и лидерские качества делают его идеальным гонщиком, который поможет команде достичь своих целей".

Феттель, в свою очередь, заявил, что горд, что станет пилотом этой команды.

"Это новое приключение для меня с поистине легендарной автомобильной компанией. Я впечатлен результатами, достигнутыми командой в этом году, и верю, что будущее выглядит еще лучше", — сказал он.

Феттель дебютировал в "Формуле-1" в 2007 году. Он является четырехкратным чемпионом мира, все четыре титула он выиграл в составе "Ред Булл". В составе "Феррари" он выступал с 2015 года. В мае немец заявил, что покинет "Скудерию" после завершения сезона.

9 сентября мексиканский гонщик "Рейсинг Пойнт" Серхио Перес заявил об уходе из команды. Предполагается, что в новом сезоне напарником Феттеля будет Лэнс Стролл, сын канадского бизнесмена Лоуренса Стролла.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !