
Восьмикратный олимпийский чемпион и мировой рекордсмен в беге на спринтерские дистанции Усэйн Болт принял участие в забеге в условиях нулевой гравитации.
Ямайский спринтер, завершивший блестящую карьеру легкоатлета после чемпионата мира-2017 в Лондоне, посоревновался в забеге с двумя космонавтами и одержал уверенную победу.
"Космический забег" прошел на борту модифицированного самолета Airbus Zero-G во время полета над территорией Франции, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Sports Illustrated.
Болт провел в условиях нулевой гравитации около четырех минут и заявил, что "почувствовал себя ребенком в магазине сладостей".
Болт является рекордсменом мира в беге на 100 метров (9,58 секунды) и 200 метров (19,19 секунды). В последнее время он пробует свои силы в профессиональном футболе.
Running in Zero Gravity @GHMUMM. #DareWinCelebrate #NextVictory 🚀 pic.twitter.com/5P5CACcLOx— Usain St. Leo Bolt (@usainbolt) September 12, 2018
Zero Gravity is a out of this world experience 🚀🚀🍾🍾 @GHMUMM #DareWinCelebrate #NextVictory pic.twitter.com/GNmf0PuQxu— Usain St. Leo Bolt (@usainbolt) September 12, 2018
Tags
Усэйн БолтВыделите текст и нажмите Ctrl + Enter!
Категорически запрещено использовать материалы, опубликованные на DELFI, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы DELFI иным способом без письменного разрешения. Если разрешение получено, нужно указать DELFI в качестве источника опубликованного материала.