Во французском Гренобле вчера прошел первый в истории национального хоккея матч на открытом воздухе. За игрой местной команды с клубом "Бриасон", на катке оборудованном на футбольный стадионе Stade des Alpes, наблюдало 19 767 зрителей, сообщает Sports.ru. Игра прошла при температуре плюс 15 градусов.

Хозяева матча очень неудачно начали встречу, проиграв первый период 0:2. В начале второй 20-минутки им удалось в течение минуты дважды наказать соперника за грубость в большинстве и восстановить равновесие. Однако хоккеисты "Бриасона" до перерыва снова обеспечили себе перевес в две шайбы — 2:4.

В середине заключительной трети при игре в неравных составах гости забросили пятую шайбу, на что "Гренобль" ответил двумя голами в концовке матча, когда заменил вратаря шестым полевым игроком. И все-таки отыграться хозяевам не удалось — 4:5.

"Гренболь" в национальном чемпионате занимает 8-е место из 14 возможных, "Бриасон" (23 очка) является вице-лидером турнира, уступая только "Руану" (28).

Добавим, что билеты на матч в Гренобле стоили от 5 до 40 евро, а на организацию такого поединка было затрачено более 700 тысяч евро.