В третьем матче финальной серии Восточной конференции Кубка Стэнли "Монреаль" со счетом 3:2 обыграл в гостях в овертайме "Нью-Йорк Рейнджерс" и сократил отставание в серии до 1-2.

На 57-й минуте Бриэр вывел "Канадиенс" вперед (2:1), но за 29 секунд до конца основного времени Крайдер сравнял счет. Чем лишь отсрочил поражение "рейнджеров". Алекс Гальченюк принес победу "Монреалю" (3:2), причем с начала овертайма прошло всего минута и 12 секунд.

Первой звездой стал голкипер "Канадиенс" Дастин Токарски, отразивший 35 из 37 бросков и одержавший первую победу в плей-офф в карьере.

Второй звездой признан форвард Гальченюк, забросивший победную шайбу в овертайме. Третьей звездой назван форвард "Рейнджерс" Карл Хагелин, отметившийся заброшенной шайбой.