В матчах 25-го тура чемпионата Германии по футболу "Штутгарт" обыграл лидера бундеслиги "Герту" (2:0). Теперь от берлинского клуба всего на одно очко отстают "Вольфсбург", забивший три мяча в ворота "Арминии", "Бавария", которая обыграла "Карлсруэ" (1:0), и "Гамбург", победивший в Гельзенкирхене.
Матч 25-го тура между «Штутгартом» и «Гертой» начался с минуты молчания в память о жертвах, которые пострадали от 17-летнего парня, расстрелявшего 15 человек из средней школы.

Первые минуты оказались достаточно спокойными, однако вскоре к контратакам приступили футболисты «Герты». Так Воронин вышел 1 на 1 с голкипером Леманном и пробил в дальний угол. Мяч пролетел рядом со штангой.

Эпицентром игры стало начало второго тайма. Именно в это время хозяева смогли отправить в ворота «Герты» первый мяч. Леманн со своей половины поля выполнил свободный удар, Марио Гомес выиграл верховую дуэль, и сбросил головой мяч на Какау, который пробил в дальний угол. Через пять минут Хитцльшпергер навесил со штрафного в район 11-метровой отметки. Кхедира выпрыгнул выше всех, и головой послал мяч в ближний угол — 2:0.

«Бавария» одержала гостевую победу над «Карлсруэ». На 33-й минуте Рибери получи мяч на центральной линии на левом фланге, на скорости промчался мимо трех защитников в штрафную, и выдал отличный пас Сосе, которому оставалось только не попасть во вратаря с 6-ти метров.

Самым результативным матчем тура стало противостояние между «Арминией» и «Вольфсбургом» (0:3).