Двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике россиянка Евгения Канаева вышла замуж за хоккеиста. Ее избранником стал игрок "Салавата Юлаева" Игорь Мусатов.

Предложение 23-летней гимнастке 25-летний хоккеист сделал сразу же после окончания Олимпиады — 2012, которая проходила в Лондоне. До момента бракосочетания они встречались около двух лет.

Свидетелем на свадьбе стал еще один известный хоккеист Алексей Морозов, с недавних пор играющий за ЦСКА. По данным федеральных СМИ на свадьбе омской гимнастки присутствовала и тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер.

Канаева является первой в истории художественной гимнастики двукратной олимпийской чемпионкой в многоборье, третья в истории трехкратная чемпионка мира в многоборье, 17-кратной чемпионкой мира и 13-кратной чемпионкой Европы, четырехкратной победительницей Универсиады и победительницей 59 этапов Кубка мира.

В прошлом году Канаева приезжала в Ригу на турнир "Балтийский обруч" и стала победительницей в абсолютном зачете.

В начале 2013 года Канаева завершила спортивную карьеру и заняла пост вице-президента Всероссийской федерации художественной гимнастики.

А вот муж одной из самых титулованных спортсменок России может похвастаться вызовами в сборную России, серебряной медалью чемпионата КХЛ и несколькими громкими скандалами, начиная от гонок с полицией на Merсedes CL 500 и заканчивая избиением водителя автобуса.